Меню Поиск

Закрыть

Межрайонный этап открытого городского шахматного турнира «Белая ладья» стартует в Москве 1 декабря

29.11.2016 04:10

Межрайонный этап открытого городского шахматного турнира «Белая ладья» стартует в Москве 1 декабря

Теги: Школьники , Соревнования , Шахматы , спорт

В Москве 1 декабря стартует межрайонный этап открытого городского шахматного турнира «Белая ладья». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

«Межрайонный этап открытого городского шахматного турнира «Белая ладья» пройдет с 1 декабря 2016 г. по 8 февраля 2017 г. в Москве. В нем примут участие победители школьного этапа интеллектуальных соревнований. Заявочная компания уже открыта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что школьный этап шахматного турнира «Белая ладья» стартовал 10 октября. Соревнования проходят в двух номинациях: «Белая ладья» и «Пешка и ферзь». В «Белой ладье» участвуют московские школьники, возраст которых не превышает 14 лет. Номинация «Пешка и ферзь» представляет соревнования между командами, каждая из которых состоит из четырех человек: трое школьников старше 14 лет и один взрослый в возрасте от 60 лет - родственник одного из ребят. Отмечается, что общекомандную победу обеспечат только высокие результаты каждого члена коллектива. Школьный этап завершится 30 ноября.

Финал соревнований состоится в Центральном музее Великой отечественной войны на Поклонной горе 4 марта 2017 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок