Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил к 10 годам участника разбойных нападений на столичные ювелирные салоны и ломбарды

28.11.2016 14:07

Суд приговорил к 10 годам участника разбойных нападений на столичные ювелирные салоны и ломбарды

Теги: Прокуратура , Суды , ювелирный магазин , Разбой

Кунцевский районный суд Москвы приговорил 25-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики Халита Хубиева к 10 годам лишения свободы за участие в разбойных нападениях на столичные ювелирные салоны и ломбарды. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Судом установлено, что с апреля 2015 г. по апрель 2016 г. Х.Хубиев с сообщниками совершал разбойные нападения на магазины, продающие ювелирные изделия. Преступления, как правило, совершались по одинаковой схеме: первая группа сообщников под видом покупателей заходила в магазин, отвлекала консультантов, а вторая группа, угрожая охране и консультантам, похищала ювелирные украшения, находившиеся в продаже.

«Общий ущерб от их преступной деятельности превысил 5,5 млн руб. Х.Хубиев был объявлен в розыск и задержан через несколько месяцев после задержания основной группы соучастников», - говорится в сообщении.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Х.Хубиева к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок