Меню Поиск

Закрыть

Более 600 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

29.11.2016 07:11

Более 600 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

Теги: Московская область , Проверки , Госжилинспекция , Нарушения

Госжилинспекция Московской области выявила более 600 нарушений жилищного законодательства за неделю с 21 по 25 ноября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С 21 по 25 ноября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 640 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 412 предписаний об их устранении и составлено 610 протоколов об административной ответственности», - приводятся в сообщении слова руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова.

Как уточняется, по итогам рассмотрения административных дел на нарушителей жилищного законодательства было наложено 76 административных штрафов на общую сумму 1 млн 246 тыс. руб. Добавляется, что ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 3 млн 590 тыс. 323 руб.

Руководитель ведомства также отметил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 1 тыс. 780 домах. «Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 22 домах. Больше всего их расположено в Ступинском районе (пять домов), городском округе Дубна и Щелковском районе (по три). Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков) выявлены в 25 домах. Четыре из них находятся на территории Ступинского района, по три - в городском округе Дубна и Щелковском районе», - подчеркивается в сообщении. Также отмечается, что неснятая наледь обнаружена на девяти домах. Больше всего их в Ступинском районе - четыре.

В пресс-службе также подчеркнули, что на устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок