Меню Поиск

Закрыть

Гражданин Киргизии в Москве получил 24 года за убийство двух пенсионерок и хищение их имущества

28.11.2016 13:28

Гражданин Киргизии в Москве получил 24 года за убийство двух пенсионерок и хищение их имущества

Теги: Убийства , Пенсионеры , Мосгорсуд , Суды , Приговоры , Разбой

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина Кыргызской Республики Фархода Хабибилаева, признанного виновным в убийствах пожилых женщин, сопряженных с разбоем. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Установлено, что Ф.Хабибилаев приходил домой к одиноким пожилым москвичкам под видом курьерской доставки приборов медицинского назначения. Пользуясь тем, что женщины в силу своего возраста и физического состояния были не способны защитить себя, «курьер» их убивал и похищал имущество потерпевших. Так, 25 мая 2015 г. в квартире на Симферопольском бульваре Ф.Хабибилаев напал на 76-летнюю женщину, задушил ее и похитил из квартиры 20 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Также доказано, что в июне 2015 г. осужденный в квартире дома на ул. Нагорная задушил 88-летнюю женщину, а также не менее семи раз ударил ее по голове и туловищу тупым твердым предметом. После этого мужчина обыскал жилище, похитил 70 тыс. руб. и орден Отечественной войны I степени, орден Красной звезды, два ордена Красного знамени, орден Ленина, которые убитая хранила в память о погибшем в годы Великой Отечественной сводном брате - герое Советского Союза, летчике-штурмовике Геннадии Александрове.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы суд приговорил Ф.Хабибилаева к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии строгого режима», - заключили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок