Меню Поиск

Закрыть

Храм иконы Божией Матери «Воспитание» готов к вводу в эксплуатацию в районе Некрасовка

28.11.2016 13:15

Храм иконы Божией Матери «Воспитание» готов к вводу в эксплуатацию в районе Некрасовка

Теги: Строительство , ЮВАО , Некрасовка , Храмы , Мосгосстройнадзор

Храм иконы Божией Матери «Воспитание» готов к вводу в эксплуатацию в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию храма иконы Божией Матери «Воспитание» в районе Некрасовка по адресу: ул. 1-я Вольская, д. 2, стр. 1», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, храм общей площадью около 1,35 тыс. кв. м рассчитан на 500 прихожан. Он выполнен в византийском стиле с широкими куполами и каменным центральным крестом. Снаружи здание облицовано известняком, а внутри украшено мозаикой и белокаменной резьбой. Храм «Воспитание» состоит из двух церквей - верхней и нижней. В нижней церкви - в честь Рождества Христова в основном будут проходить обряды крещения.

«Храм возводился за счет средств инвесторов и пожертвований прихожан. Застройщиком выступила местная религиозная организация «Православный храм иконы Божьей Матери «Воспитание» в Некрасовке Московской епархии РПЦ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок