Меню Поиск

Закрыть

Более 700 нарушений на стройках в Подмосковье выявил Главгосстройнадзор с 21 по 27 ноября

29.11.2016 02:36

Более 700 нарушений на стройках в Подмосковье выявил Главгосстройнадзор с 21 по 27 ноября

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Нарушения , Застройщики , Главгосстройнадзор

Более 700 нарушений на стройках в Подмосковье выявил Главгосстройнадзор с 21 по 27 ноября 2016 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю, с 21 по 27 ноября, на строящихся объектах выявлено 716 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 672 нарушения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть выявленных нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 53% от общего количества, 11% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 24% - касались нарушений ведения проектной документации, оставшиеся 12% касались строительства без разрешения и иных нарушений.

«Повторные проверки подтвердили, что большинство нарушений оперативно устранены после выдачи предписаний. Устранение остальных нарушений находится на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. С начала года застройщиками устранено 11 тыс. 308 нарушений», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе отметили, что с 21 по 27 ноября инспекторским составом ведомства проведено 267 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 228 - плановых, 39 - внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, а также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«Каждое нарушение не только фиксируется, но и принимаются меры административного воздействия, включая штрафные санкции. Как правило, заказчики и подрядчики стараются и устранять нарушения в полном объеме и в установленные сроки», - цитирует пресс-служба Р.Тагиева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок