Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело против полицейского, сбившего девочку-пешехода в Подмосковье

28.11.2016 12:45

СК возбудил дело против полицейского, сбившего девочку-пешехода в Подмосковье

Теги: Полиция , МВД , СК , Московская область , ДТП , подростки

Уголовное дело возбуждено в отношении подмосковного полицейского, совершившего наезд на девочку-пешехода в Щелковском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Следственным отделом по г.Щелково ГСУ СК России по Московской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», - сказали в ведомстве.

Инцидент произошел 23 ноября. Как ранее сообщали в СК, 50-летний сотрудник МУ МВД России «Щелковское», двигаясь по автодороге в направлении Щелково на личном автотранспорте, совершил наезд на пешехода, местную жительницу 2002 г. рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждении и была доставлена в больницу. Было установлено, что в момент ДТП полицейский находился не при исполнении.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области заявили, что в случае установления вины сотрудника полиции он и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

24.11.2016 11:51

СК начал проверку после наезда полицейского на девочку-пешехода в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок