Меню Поиск

Закрыть

Число карманных краж в столице сократилось на 7% с начала года (дополнение)

28.11.2016 12:27

Число карманных краж в столице сократилось на 7% с начала года (дополнение)

Теги: Собянин , Статистика , МВД , Кражи , Профилактика

За 2016 г. число карманных краж в Москве сократилось на 7%. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений в городе.

«В этом году число карманных краж пошло на убыль - примерно на 7%. Но все равно оно остается очень большим. Ежегодно более 80 тыс. москвичей и гостей столицы становятся жертвами карманников и других уличных воришек», - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул, что для улучшения ситуации необходимо проделать еще значительный объем работы. «Несмотря на большую работу по декриминализации торговых центров, вокзалов, улучшение уличного освещения, в борьбе с карманными кражами достигнуты пока лишь первые скромные результаты», - отметил мэр.

В ходе совещания С.Собянин поручил столичной полиции и народным дружинам продолжить системную работу по профилактике карманных краж в городе и борьбе с ним.

«В действительности в последние годы общественная опасность карманных краж существенно возросла. Завладев чужими кредитными картами и смартфонами преступники могут получить доступ к банковским счетам и личной информации граждан. В принципе это один из самых главных показателей безопасности граждан в нашем городе. Поэтому прошу полицию, народную дружину в дальнейшем продолжать системную работу по профилактике и борьбе с карманными кражами», - сказал мэр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок