Меню Поиск

Закрыть

Бывшие винные склады Депре на Петровском бульваре будут реконструированы

28.11.2016 12:32

Бывшие винные склады Депре на Петровском бульваре будут реконструированы

Теги: ЦАО , Реконструкция , Петровский бульвар , Москва , ГЗК , ГПЗУ

Бывшие винные склады Депре на Петровском бульваре будут реконструированы, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 ноября 2016 г. одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Петровский бульвар, вл. 17/1/12, стр. 1 (ЦАО) для реконструкции нежилого двухэтажного здания. Рассматриваемый земельный участок расположен в границах охранной зоны объекта культурного наследия «Доходный жилой дом Е.Депре, 1901 г., архитектор Р.Клейн, 1932 г., архитектор Н.Гофман-Пылаев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по указанному адресу находится сам объект культурного наследия (Доходный жилой дом Депре), который в настоящее время представляет собой шестиэтажный жилой дом. За ним на пересечении 1-го и 3-го Колобовских пер. расположено двухэтажное нежилое здание бывших винных складов, возведенное в 1899 г.также по проекту Роберта Клейна. На сегодняшний день здание заброшено и уже несколько лет затянуто строительной сеткой. Проектом ГПЗУ предусмотрена его реконструкция с надстройкой одного этажа. После реконструкции в здании разместятся апартаменты.

Отмечается, что работы по реконструкции нежилого объекта будут проводиться в соответствии с проектной документацией, согласованной с уполномоченным органом в области охраны объектов культурного наследия.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок