Меню Поиск

Закрыть

Информация о ВИЧ и способах его профилактики появилась на мониторах поездов «Сапсан»

28.11.2016 21:00

Информация о ВИЧ и способах его профилактики появилась на мониторах поездов «Сапсан»

Теги: Поезда , ВИЧ , акции , РЖД , Профилактика

Информационные материалы о ВИЧ и способах его профилактики появились на мониторах высокоскоростных поездов «Сапсан» в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в которой ОАО «РЖД» примет участие с 28 ноября до 4 декабря 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«ОАО «РЖД» участвует во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция стартует 28 ноября и продлится до 4 декабря 2016 г. Холдингом «РЖД» предусмотрено размещение видео и информационных материалов на корпоративном портале, на мониторах высокоскоростных поездов «Сапсан» с целью привлечения внимания к проблеме ВИЧ и его профилактике», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в залах ожидания и залах повышенной комфортности на вокзалах и в поездах дальнего следования будут распространены листовки и плакаты. Также на сети железных дорог планируется проведение специальных мероприятий, включая уроки здоровья, спортивные соревнования, лекции, показы видеоматериалов.

«Учреждениями здравоохранения ОАО «РЖД» будут организованы встречи со студентами вузов железнодорожного транспорта, на которых представлена информация об основных путях распространения ВИЧ, мерах профилактики и диагностики. Организованы подготовительные мероприятия к проведению добровольного и конфиденциального консультирования и тестирования на ВИЧ-инфекцию, которые решено приурочить к Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок