Меню Поиск

Закрыть

Более 120 туристических маршрутов и программ сформировано в РФ к чемпионату мира по футболу 2018

28.11.2016 12:02

Более 120 туристических маршрутов и программ сформировано в РФ к чемпионату мира по футболу 2018

Теги: Туризм , ЧМ 2018 , Регионы , спорт , Москва , Санкт-Петербург , Кубок конфедераций FIFA

По поручению Минкультуры России более 120 туристических маршрутов и программ сформированы к чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Более 120 туристических маршрутов и программ, охватывающих 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 г., доступны для путешественников. Эти маршруты охватывают не только все города-организаторы ЧМ-2018 (Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Самару, Саранск, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург), но и близлежащие территории. Массовый турпоток по некоторым из этих маршрутов возможен уже в 2017 г. в рамках проведения Кубка конфедераций FIFA», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что программы для туристов разработаны регионами по поручению министерства культуры России. Уточняется, что проехать по этим маршрутам можно уже сейчас. Разработанные туры дают возможность посетить сразу несколько городов.

Как отмечается, наиболее интересные брендовые маршруты, такие как «Серебряное ожерелье России», «Великий шелковый путь» и «Великий чайный путь» объединяют несколько регионов России. На всех маршрутах для гостей доступны около 500 объектов показа. «Подготовлена также необходимая туристская инфраструктура - средства размещения, питания, транспорта, развлечений и отдыха. Стоимость предлагаемых операторами однодневных экскурсионных программ, включая питание, в среднем может составлять около 2 тыс. руб., а туров по регионам России на восемь дней, включая питание и трансфер, - от 18 до 30 тыс. руб. Цена тура зависит от региона, продолжительности маршрута», - уточняется в материале.

Добавляется, что основная задача - представить Россию как перспективное туристское направление и привлечь наиболее активную категорию туристов. «Предложения туроператоров при этом будут интересны не только футбольным фанатам. Разработана серия программ на выбор - исторические, семейные, экологические и многие другие маршруты», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок