Меню Поиск

Закрыть

На новый режим работы по просьбам пассажиров перешли 13 автобусных маршрутов в Москве

28.11.2016 11:54

На новый режим работы по просьбам пассажиров перешли 13 автобусных маршрутов в Москве

Теги: СВАО , САО , ЮЗАО , ЮВАО , Москва , Организатор перевозок

На новый режим работы с учетом мнения пассажиров перешли 13 автобусных маршрутов в Москве, сообщает пресс-служба Государственного казенного учреждения «Организатор перевозок».

«13 городских автобусных маршрутов изменили свою работу по просьбам москвичей. На восьми направлениях сокращены интервалы движения, на трех − действует новое расписание, благодаря которому оптимизировано движение транспорта в выходные. Два маршрута после изменений раньше начинают свою работу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения коснулись четырех округов столицы. В Юго-Восточном округе Москвы на маршрутах №471 сокращены интервалы движения в часы пик и введено три дополнительных автобуса. На маршруте №522 введено новое расписание и на линию вышел дополнительный автобус - маршрут стал работать со стабильным интервалом. На маршруте №551 сокращены интервалы движения в часы «пик», на маршрут вышло два дополнительных автобуса. Также на маршрутах №334, 443, 530 изменено расписание с учетом дорожной ситуации.

На юго-западе столицы на маршруте №329 увеличено количество рейсов в вечерний час пик с 17:00 до 20:00 (было 124 рейса, стало 130 рейсов), на маршруте №447 также сокращены интервалы движения в вечерний час пик с 10 до 7-8 минут, поэтому маршрут стал работать со стабильным интервалом.

На севере Москвы количество рейсов увеличилось на маршрутах №139 и №500. В Северо-Восточном округе на маршруте №311 увеличено количество рейсов - на маршрут вышло два дополнительных автобуса, а автобус №375 ходит по новому расписанию и первое отправление от платформы «Лось» назначено на 6:34 утра. Маршрут №282, по просьбам пассажиров, будет начинать работу в более раннее время, первый автобус будет отправляется в 5:10 утра.

Также, в пресс-службе подчеркнули, что изменилось расположение остановок в районе станции метро «Петровско-Разумовская», о чем пассажиры проинформированы заранее.

Ежедневно специалисты ГКУ «Организатор перевозок» проводят мониторинг работы коммерческих автобусов. Работа маршрутов меняется, если по нему поступают обращения от пассажиров. Все корректировки обсуждаются на совещаниях штаба, в который входят представители ГКУ «Организатор перевозок», ГУП «МосгортрансНИИпроект», а также всех перевозчиков, которые работают в столице.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок