Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Россия занимает высокие позиции по качеству школьного образования

28.11.2016 11:46

Рособрнадзор: Россия занимает высокие позиции по качеству школьного образования

Теги: Школы , Наука , Образование , Мониторинг , Исследование

Россия вышла в лидеры по результатам Международного мониторингового исследования качества школьного математического и естественнонаучного образования TIMSS (Trends in mathematics and science study). Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов.

«Если говорить по результатам, то Российская Федерация занимает достаточно высокие позиции по исследованию TIMSS. Завтра будут официально объявлены результаты исследований 2015 г. Мы в лидерах и улучшили, по сравнению с прошлым исследованием, по всем направлениям свои результаты. Завтра я официально об этом скажу», - отметил С.Кравцов.

По его словам, есть прогресс и по результатам исследований Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA).

«По исследованию PISA, как знания используются в практике. Здесь мы были в середине, где-то в 30-х местах. 6 декабря будет официальное объявление. У нас тоже есть прогресс по результатам 2015 г.», - добавил С.Кравцов.

Исследование PISA - международная программа по оценке успеваемости учащихся. Впервые рейтинг был составлен в 2000 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок