Меню Поиск

Закрыть

Таксист в Подмосковье угощал пассажиров мандаринами со снотворным, грабил их и высаживал на кладбище

28.11.2016 10:22

Таксист в Подмосковье угощал пассажиров мандаринами со снотворным, грабил их и высаживал на кладбище

Теги: МВД , Такси , Московская область , задержания , Разбой

Нелегальный таксист задержан в Подмосковье за ограбления пассажиров, которых он угощал мандаринами или алкоголем со снотворным, а затем грабил и высаживал на кладбище. Об этом сообщает МВД РФ.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» задержан 51-летний уроженец Ростовской области, подозреваемый в совершении серий разбойных нападений на территории Московской области», - сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Как пояснили в МВД, задержанный занимался частным извозом и предлагал своим клиентам во время поездки алкогольную продукцию или угощал их мандарином со снотворным.

«После того, как пассажиры засыпали, водитель довозил потерпевших до кладбища, расположенного в рабочем пос. Обухово, где забирал у них денежные средства, банковские карты, ценные вещи и личное имущество, после чего оставлял их там в бессознательном состоянии. Уже доказана причастность задержанного к 8 эпизодам противоправной деятельности, совершенных на территории Московской области. Общий материальный ущерб составил более 700 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок