Меню Поиск

Закрыть

Э.Хаймурзина приняла участие в общественно-патриотическом форуме в честь Битвы за Москву

27.11.2016 15:49

Э.Хаймурзина приняла участие в общественно-патриотическом форуме в честь Битвы за Москву

Теги: Московская область , Воробьев , Подольск

Заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина посетила общественно-патриотический форум в Подольске и поблагодарила всех, кто участвовал в организации мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба городского округа.

Патриотический форум-фестиваль ветеранских, молодежных организаций и поисковых отрядов, посвященный 75-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве за Москву, прошел в Подольске в субботу. По словам Э.Хаймурзиной, которые приводит пресс-служба, 2016 г. прошел в Подмосковье под эгидой празднования 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой.

«Мы помним, что наша великая Победа рождалась здесь, в Подмосковье. Плечом к плечу за столицу сражались люди разных национальностей, вероисповеданий и возрастов, начиная от мальчиков – подольских курсантов – и заканчивая взрослыми мужчинами в народном ополчении. По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева у нас был создан комитет по подготовке к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой. Намеченные события закончатся в апреле 2017 г.», – сказала Э.Хаймурзина.

По словам заместителя председателя, Подольск весь год вел большую работу, чтобы получить звание «Город воинской славы».

«Это работа не только администраторов, совета ветеранов, это стало общегородским движением. Тысячи людей присоединились к этому движению. Благодарим наших коллег из Центрального архива министерства обороны (ЦАМО) РФ , Музея Великой Отечественной войны, которые помогали по крупицам собирать бесценные материалы. У нас в Подмосковье четыре города воинской славы: Волоколамск, Дмитров, Можайск и Наро-Фоминск. И мы надеемся, что к плеяде этих городов добавится славное имя города Подольска», – подчеркнула Э.Хаймурзина.

Она уточнила, что соответствующее письмо губернатор Московской области А.Воробьев и председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов передали в администрацию президента России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок