Меню Поиск

Закрыть

День матери отмечают сегодня в Москве

27.11.2016 12:35

День матери отмечают сегодня в Москве

Теги: Праздники , День матери , Москва

Ряд мероприятий, посвященных Дню матери, проводится сегодня в столице. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Дарвиновском музее пройдет фестиваль «Горлица». В нем традиционно участвуют исполнительницы, которые известны широкой публике не только своими музыкальными заслугами, но и олицетворяют образ современной мамы. Для гостей выступят Alina Os, группа «Муха», Young Adults и другие. Также в музее начнёт работу выставка, посвящённая семье и материнству. На ней представят лучшие фотографии Ежегодной международной премии детских и семейных фотографов (BICFP). В центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте стоит побывать молодым родителям или тем, кто только собирается ими стать. Врачи и медперсонал проведут консультации по грудному вскармливанию и ответят на все вопросы, связанные с беременностью и родами. Также здесь состоится экскурсия по родильному отделению. В Центральной детской библиотеке №14 пройдёт ярмарка «Мамина улыбка». Выставка «Любимой маме» откроется в детской школе искусств «Надежда». Еще одна выставка — «Портрет любимой мамы» — организована в доме культуры «Рублево», - говорится в сообщении.

День матери - это международный праздник, но в разных странах его отмечают в разные дни. Например, в Греции — 9 мая, в Египте — 21 марта, в Армении — 7 апреля, в Великобритании — в первое воскресенье марта. Но в большинстве стран — в США, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бразилии и во многих других — он приходится на второе воскресенье мая. В России праздник официально учредили 18 лет назад — указом Президента России Б.Ельцина от 30 января 1998 г. № 120 «О Дне матери». Инициатором стала депутат Госдумы Алевтина Апарина. А впервые именно под таким названием его провели 30 октября 1988 г. в бакинской школе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок