Меню Поиск

Закрыть

Выставка фоторабот немецкого военного корреспондента прошла в Подольске

27.11.2016 10:15

Выставка фоторабот немецкого военного корреспондента прошла в Подольске

Теги: Фотографы , Московская область , Подольск

Выставка фоторабот немецкого военного корреспондента прошла на патриотическом форуме в Подольске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Фотовыставка работ немецкого военного корреспондента Бенно Вундсхаммера открылась после патриотического форума-фестиваля в фойе культурно-спортивного комплекса «Витязь» в Подольске. Патриотический форум-фестиваль ветеранских, молодежных организаций и поисковых отрядов, посвященный 75-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве за Москву, прошел в Подольске в субботу», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Б.Вундсхаммер был призван на военную службу фотографом в роте пропаганды люфтваффе. Его служба как писателя-корреспондента и фоторепортера в различных ротах пропаганды военно-воздушных сил нацистской Германии привела его почти на все военные точки Европы и в Северную Африку. Военные роты пропаганды должны были поставлять фотоснимки в качестве политической пропаганды. Число созданных до конца войны подобных фотоснимков оценивается как минимум в 3,5 млн. С 1942 г. Б.Вундсхаммер работал на зарубежный журнал Верховного главнокомандования вермахта «Сигнал». В октябре того же года по долгу службы он оказался в Сталинграде.

«Фотоснимки на выставке представлены вместе с историческими пометками. На черно-белых кадрах запечатлены генерал фон Рихтгофен, наблюдающий из носовой кабины за атаками пикирующих бомбардировщиков на позиции Красной Армии, момент бомбардировки нефтехранилища к северу от Сталинграда в сентябре 1942 г., вереница жителей Сталинграда, покидающих город», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок