Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, снег и до плюс трех градусов ожидается в столичном регионе 27 ноября

27.11.2016 07:25

Облачная погода, снег и до плюс трех градусов ожидается в столичном регионе 27 ноября

Теги: Погода , Московская область , Прогнозы , Москва

Облачная погода, снег и до плюс трех градусов ожидается в Москве и Московской области в воскресенье, 27 ноября, сообщает портал «Метеоновости».

«В этот день столичный регион будет находиться в теплом секторе атлантического циклона, центр которого медленно смещается с запада на восток по северу ЕТР. При облачной погоде местами пройдут небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в Москве составит до плюс двух градусов, по области столбики термометра поднимутся до плюс трех градусов. Атмосферное давление прекратит свое падение и начнет постепенно повышаться, но все равно будет достаточно ниже нормального - 729 мм ртутного тепла. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с. Относительная влажность воздуха 80-85%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такая погода неблагоприятна для метеочувствительных людей и лиц с хроническими заболеваниями. Ухудшение самочувствия почувствуют страдающие сосудистыми нарушениями, такими как гипотония, стенокардия, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга. Из-за высокой влажности воздуха и порывистого ветра ухудшение самочувствия возможно у людей с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, бронхо-легочной системы, а так же кожными недугами. Возмущенный геомагнитный фон может усугубить негативное влияние погодных факторов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок