Меню Поиск

Закрыть

Председатель Мосгордумы А.Шапошников выразил соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро

26.11.2016 15:41

Председатель Мосгордумы А.Шапошников выразил соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро

Теги: Мосгордума , Москва , соболезнования

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников от имени депутатов столичного парламента и москвичей выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили пресс-службе ведомства.

«Москвичи скорбят вместе с братским народом Кубы. Уход Ф.Кастро - невосполнимая потеря для всего мира. Это уход целой эпохи… Человек, который сам создавал историю. Легендарный команданте, харизматичный революционер, выдающийся государственный деятель, настоящий патриот, талантливый оратор, несгибаемый лидер «острова Свободы», который на протяжении почти полувека руководил Кубой. Всю свою жизнь Ф.Кастро посвятил родной стране, кубинскому народу и борьбе за коммунистические идеалы. Таким мы запомним «железного» Фиделя», - сказал А.Шапошников.

Он подчеркнул, что Россию и Кубу связывают многолетние дружеские и партнерские отношения, основанные на взаимном доверии. «Невозможно переоценить огромный личный вклад Ф.Кастро в укрепление отношений между нашими странами на современном этапе. От имени депутатов Московской городской Думы, от имени всех москвичей и себя лично приношу глубокие соболезнования кубинскому народу, родным, близким, соратникам Ф.Кастро», - заключил А.Шапошников.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

26.11.2016 15:02

Памятник Ф.Кастро может появиться в Останкинском районе Москвы

Подробнее

26.11.2016 14:48

Одну из улиц в Москве могут назвать в честь Ф.Кастро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок