Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы начали противогололедную обработку столичных улиц из-за ухудшения погоды

26.11.2016 15:14

Коммунальные службы начали противогололедную обработку столичных улиц из-за ухудшения погоды

Теги: ЖКХ , Погода , Снегопад , Коммунальные службы

Коммунальные службы в 15:00 начали сплошную противогололедную обработку столичных улиц из-за ухудшения погоды. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков

«В 15:00 в Москве началась сплошная противогололедная обработка тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, территорий ТПУ, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что в 21:00 колонны специализированной техники выйдут на сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, тротуаров, межквартальных проездов, парковок, дворовых территорий с последующей противогололедной обработкой.

«Аналогичные работы вечером коснутся тротуаров, подходов к остановкам транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, пешеходных зон. В городе будут организованы работы по вывозу снега с объектов дорожного хозяйства», - отметил заммэра.

Он также сообщил, что утром в воскресенье в Москве начнется очистка крыш от снега и наледи.

П.Бирюков, ссылаясь на данные синоптиков добавил, что до 21:00 в городе выпадет от 3 до 5 см, ночью - еще от 2 до 5 см снега при порывистом ветре со скоростью 15 м/с и выше.

Глава комплекса городского хозяйства обратился с просьбой к автомобилистам в условиях снегопада соблюдать ПДД и правила парковки, не мешать проходу колонн уборочной техники в сопровождении машин ДПС, а к пешеходам - быть осторожными при движении по тротуарам и пешеходным зонам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок