Меню Поиск

Закрыть

Памятник Ф.Кастро может появиться в Останкинском районе Москвы

эксклюзив

26.11.2016 15:02

Памятник Ф.Кастро может появиться в Останкинском районе Москвы

Теги: Мосгордума , Останкинский , Памятники , Монумент

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил установить памятник кубинскому революционеру Фиделю Кастро в Останкинском районе. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если будет предложение и оно будет согласовано с нашим руководством, с нашим президентом, если будет инициатива, скажем так, снизу, а тем более если она будет от кубинцев, то возможно, на ВДНХ, там, где Аллея Космонавтов, вполне можно было бы поставить памятник Фиделю Кастро», - отметил Е.Герасимов.

В свою очередь председатель комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский сообщил, что в комиссии готовы рассмотреть и поддержать заявку по установке памятника Ф.Кастро.

«Безусловно, наша комиссия готова рассмотреть заявку по установке памятника такому выдающемуся государственному деятелю, другу нашей страны», - отметил И.Воскресенский.

Он подчеркнул, что необходимо выбрать достойное место для данного памятника.

«Главам государства, выдающимся деятелям, выделяется особое место. Это должна быть хорошо благоустроенная территория, если она не благоустроена, значит, под этот памятник делается специальный проект по благоустройству», - добавил И.Воскресенский.

Ранее в СМИ сообщалось, что лидер кубинской революции Ф.Кастро скончался на 91-м году жизни.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

26.11.2016 15:41

Председатель Мосгордумы А.Шапошников выразил соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок