Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Порывы ветра до 15 м/с, мокрый снег и гололедица ожидаются в столице в течение суток

26.11.2016 11:47

МЧС: Порывы ветра до 15 м/с, мокрый снег и гололедица ожидаются в столице в течение суток

Теги: МЧС , Москва , ТиНАО , Неблагоприятные погодные условия

В течение ближайших суток в столице ожидаются мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица и юго-западный ветер порывами до 15 м/с. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Москве.

«В ближайшие один-два часа с сохранением до 03:00 27 ноября в Москве (включая ТиНАО) ожидаются: снег (местами сильный), мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица, юго-западный ветер порывами до 15 м/с. Из-за сильного ветра и налипания снега возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта. Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в т. ч. связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения», - говорится в сообщении.

Находясь на улице рекомендуется при гололедице быть аккуратными и взаимовежливыми, а при необходимости оказывать помощь пожилым людям и детям. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, следует соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения, по возможности парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок