Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 26 ноября

26.11.2016 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 26 ноября

«Коммерсантъ». Отправление премиального класса
Гендиректор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и два высокопоставленных чиновника Минкомсвязи могут стать фигурантами уголовного дела. Генпрокуратура направила в СКР для его возбуждения материалы своей проверки, в ходе которой был выявлен факт незаконного, по версии надзора, начисления господину Д.Страшнову премии по итогам работы в 2014 г. в размере 95 млн руб. Проверяющие считают, что он должен был получить чуть больше 3 млн руб. В Минкомсвязи, которой подведомственна «Почта России», полагают, что вознаграждение являлось обоснованным, а прокуроры, делая обратный вывод, просто ошиблись в расчетах.

«Известия». Световое шоу: открытие катка на ВДНХ
Каток на ВДНХ заливается уже в третий раз. Его площадь в этом году составила более 20 тыс. кв. м, и одновременно он сможет вмещать до 4,5 тыс. человек.

«Московский комсомолец». Э.Памфилова обсудила с экспертами возможность изменения избирательной системы в России
Итоги большой научно-практической конференции Центризбиркома, которая проходила в Москве, откровенно разочаровали. В эти два дня прозвучала масса революционных предложений. Например, сделать голосование дистанционным: подключить каждого избирателя к единой электронной системе - и голосуй откуда хочешь, в срок или досрочно.

«Московский комсомолец». О.Свиблова сплясала под песни Д.Арбениной на юбилее МАММ
Дожили: Мультимедиа Арт Музей (в прошлом - Московский Дом фотографии) отметил 20-летие. По сути, он не изменился, зато изменил своих зрителей. Их захватывают бешеным ритмом проектов, широким размахом и опережением времени. Генератор успеха, основатель и директор музея Ольга Свиблова умудряется быть одновременно в нескольких местах и при этом сворачивать горы.

«Комсомольская правда». Коньки к бою!
Вчера на ВДНХ открылся самый большой каток в Европе. Народ начал собираться на главном катке страны задолго до официального открытия. Начало торжеств в 19.00, а уже в 17.00 по аллее катались москвичи и гости столицы.

«Комсомольская правда». Участок Замоскворецкой линии закроют в воскресенье
27 ноября, закроют центральный участок Замоскворецкой линии от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая».

«Московская правда». Квартирный мошенник задержан
На востоке Москвы задержан подозреваемый в попытке хищения квартиры умершего. Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве в нотариальной конторе задержали подозреваемого в мошенничестве, пытавшегося открыть наследственное дело.

«RT». Жизнь как МиГ: скончался известный авиаконструктор И.Микоян
На 90-м году жизни скончался один из создателей легендарного многоцелевого истребителя МиГ-29 Иван (Вано) Микоян. Авиаконструктор был одним из пяти сыновей знаменитого советского государственного и партийного деятеля Анастаса Микояна. Иван Микоян посвятил жизнь самолетостроению и, несмотря на преклонный возраст, до самого последнего времени работал советником АО «РСК «МиГ».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок