Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы ищут проектировщика дорог и уличных объектов в промзоне Руднево

25.11.2016 15:11

Власти Москвы ищут проектировщика дорог и уличных объектов в промзоне Руднево

Теги: Люберцы , МКАД , Промзоны , Москва , Трассы

Власти Москвы объявили торги на проведение проектно-изыскательских работ в промзоне Руднево, сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы объявил торги на проведение проектно-изыскательских работ и проектирование линейного участка магистрали от мкр-на Кожухово до границы с Московской областью для соединения с федеральной автомобильной дорогой «Москва-Ногинск-Казань». Объект находится в районе Косино-Ухтомская, в Восточном округе Москвы. Максимальная цена контракта составляет 115,524 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по условиям конкурса при разработке сметной документации необходимо будет предусмотреть выделение в отдельные этапы освобождение территории, строительство искусственных сооружений, включая пешеходные переходы, инженерные коммуникации и благоустройство территории. Всего, по предварительным данным, предстоит построить два трехполосных боковых проезда длиной 4,6 км, несколько магистральных дорог районного значения с четырехполосным движением, протяженностью 4,5 км и пересечение в одном уровне автомобильной дороги «Москва-Ногинск-Казань» с ул. Покровская, подземный и наземные пешеходные переходы.

Также планируется создание велодорожек, тротуаров, светофорных объектов, строительство очистных сооружений. Для комфортного передвижения маломобильных граждан проектом должно быть предусмотрено: пониженные борта в местах пешеходных переходов, укладка тактильных плиток, указателей, информирующих о направлении движения и об опасности существующих препятствий, а также лифты и пандусы в подземных пешеходных переходах. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечена на 19 декабря 2016 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок