Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Жуковский открыл регулярные рейсы в Бишкек

28.11.2016 10:46

Аэропорт Жуковский открыл регулярные рейсы в Бишкек

Теги: аэропорты , Жуковский , авиация

Аэропорт Жуковский открыл шестой регулярный рейс - в столицу Киргизии Бишкек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

Первый регулярный рейс из Минска аэропорт принял 12 сентября 2016 г., а 1 ноября воздушная гавань открыла регулярные рейсы Москва-Казань-Москва. 14 ноября Жуковский открыл третий регулярный рейс - в Ош (Киргизия). 22 ноября были запущены рейсы в Душанбе и Худжанд (Таджикистан).

Аэропорт Жуковский 30 мая 2016 г. открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он расположен недалеко от одноименного города. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также воздушная гавань оснащена самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок