Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: На северо-западе столицы возводятся объекты общей площадью 1 млн кв. м

25.11.2016 16:46

Мосгосстройнадзор: На северо-западе столицы возводятся объекты общей площадью 1 млн кв. м

Теги: Строительство , СЗАО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Строительство объектов общей площадью 1 млн кв. м идет на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«На территории Северо-Западного административного округа (СЗАО) города Москвы строится 34 объекта капитального строительства общей площадью 1 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, с начала 2016 г. в СЗАО введено в эксплуатацию пять объектов капитального строительства общей площадью 118 тыс. кв. м. Среди введенных в эксплуатацию объектов жилые дома общей площадью 110 тыс. кв. м в районах Митино и Хорошево-Мневники.

«В текущем году Мосгосстройнадзор провел на северо-западе города 369 проверок строящихся объектов. По итогам проверок выявлено порядка 1 тыс. 345 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что участникам строительства выдано свыше 270 предписаний об устранении нарушений, оформлено 180 протоколов об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 9,19 млн руб.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок