Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. московских школьников примут участие в слете юных экологов в Москве

25.11.2016 20:07

Около 1 тыс. московских школьников примут участие в слете юных экологов в Москве

Теги: Экология , Форумы , Школьники

Около 1 тыс. московских школьников с 26 по 27 ноября примут участие в слете юных экологов в Москве, сообщила пресс-служба департамента образования Москвы.

«Крупнейший слет юных экологов пройдет в Москве с 26 по 27 ноября 2016 г. VIII московский экологический форум состоится в преддверии Года экологии. В мероприятии примут участие около 1 тыс. московских школьников, авторы научно-практических экологических проектов и исследовательских работ, а также победители отборочных этапов форума среди образовательных организаций межрайонных советов директоров столицы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, столичные коллективы школьников представят результаты исследований, проводимых в полевых условиях, в экспедициях и походах по России и странам ближнего зарубежья, на территории города, в лагерях летом 2016 г. Краеведческие отчеты школьников о проведенных исследованиях будут транслироваться на конференции в режиме online.

Отмечается, что в рамках форума для школьников проведут мастер-классы, учебно-исследовательские конференции и научно-практические чтения в различных секциях. В качестве экспертной комиссии были приглашены специалисты из учреждений Российской академии наук, МГУ им. М.В. Ломоносова, департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, особо охраняемых природных территорий города Москвы и других организаций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок