Меню Поиск

Закрыть

В МТПП ожидают проблем с экскурсионными перевозками детей после запрета «устаревших» автобусов в Москве

25.11.2016 13:25

В МТПП ожидают проблем с экскурсионными перевозками детей после запрета «устаревших» автобусов в Москве

Теги: Дети , автобусы , Экскурсии

После запрета 1 января 2017 г. эксплуатации автобусов для перевозки детей, с момента выпуска которых прошло более 10 лет, в Москве возникнут проблемы с экскурсионными перевозками. Об этом сообщил журналистам председатель инициативной группы руководителей транспортных предприятий - членов Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Михаил Болигузов.

«Сейчас в Москве 300 автобусов класса «Евро-3» и выше. После 1 января таких автобусов останется 200. Получается, 200 автобусов на миллион детей, которые ежегодно приезжают в Москву в качестве туристов. Нам просто не на чем будет их перевозить», - заявил М.Болигузов.

Он также добавил, что в Москве нет ни одного автобуса российского производства для перевозки туристов.

«Из 300 автобусов класса «Евро-3» и выше, которые задействованы сегодня для перевозки туристов в Москве, нет ни одного ПАЗа или ЛАЗа, ни одного автобуса российской марки», - сказал он.

С 1 января 2017 г. вступает в силу пункт 3 постановления правительства РФ №1177 от 17 декабря 2013 г., согласно которому для осуществления организованной перевозки группы детей должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок