Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве открылось 187 катков с искусственным льдом (дополнение)

25.11.2016 11:55

С.Собянин: В Москве открылось 187 катков с искусственным льдом (дополнение)

Теги: Собянин , Зима , зимний отдых , Катки

В Москве открылось 187 катков с искусственным льдом. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра катка с искусственным льдом в районе Братеево.

«В Москве заработала система катков с искусственным покрытием - 187 катков в каждом районе. В крупных парках открыты такие знаковые катки как ВДНХ. Сегодня открывается на ВДНХ в 17 часов. Уже открыт каток в Парке Горького. Так что миллионы москвичей могут порадоваться, выйти на коньках на лед. И по сути дела за последние годы благодаря тому, что создана такая система катков, катание на льду стало опять в Москве модным. Помимо этого будут работать и катки с обычным льдом - их около 1,5 тыс. Они будут вводиться по мере готовности», - сказал С.Собянин.

Мэр также сообщил, что в столице этой зимой будут работать ледяные детские горки, лыжня. «Так что зимний сезон в Москве начался. Поздравляю», - сказал С.Собянин.

По просьбе хоккейной команды района Братеево мэр оставил свой автограф на ее форменной футболке.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, каток в Братеево был построен и открыт зимой 2012-2013 гг. Площадь ледового покрытия составляет 2,8 тыс. кв. м. Каток оборудован раздевалками, санузлами, имеются кафе и медпункт. Кроме того, по периметру катка с целью обеспечения безопасности установлены камеры видеонаблюдения. Отмечается, что за первую неделю его работы с 15 по 22 ноября ледовую площадку посетили 32,6 тыс. человек. Ожидается, что всего за зимний сезон на катке побывают до 200 тыс. человек.

Всего предстоящей зимой в Москве будет функционировать 1 тыс. 445 катков, 264 лыжные трассы, 577 зимних игровых городков, 44 тюбинговые горки. Кроме того, в 466 пунктах проката можно будет взять зимний спортинвентарь.

Общая площадь ледового покрытия столичных катков составит порядка 1,27 млн. кв. м, из которых 277 тыс. кв. м составит искусственный лед.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок