Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации разрабатывают законопроект о способах мотивации к здоровому образу жизни

25.11.2016 11:06

В Совете Федерации разрабатывают законопроект о способах мотивации к здоровому образу жизни

Теги: Здоровье , законопроект , Совет Федерации

Сенаторы верхней палаты парламента разрабатывают законопроект о способах мотивации к здоровому образу жизни. Об этом в ходе круглого стола на тему международного сотрудничества государственных органов и общественных организаций в сфере охраны здоровья женщин и детей сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова.

«Я бы хотела напомнить, что уровень здоровья населения только на 5-10% зависит от системы здравоохранения, на 15-20% он определяется генетическими нарушения и столько же нарушениями экологии, на 50-60% уровень здоровья зависит от образа жизни. Мы сейчас плотно работаем над федеральным законом о стимулировании мотивации к здоровому образу жизни. Я глубоко убеждена, что надо помочь людям и стимулировать желание вести здоровый образ жизни», - сказала Л.Козлова.

При этом она подчеркнула, что предполагаемое внедрение государственных гарантий должно быть увязано с выполнением встречных обязательств граждан, а именно с ведением здорового образа жизни , с регулярным прохождением профилактического осмотра и с выполнением рекомендаций врача.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок