Меню Поиск

Закрыть

Более 500 водителей коммерческих автобусов прошли независимую медицинскую проверку с 10 до 23 ноября

25.11.2016 10:54

Более 500 водителей коммерческих автобусов прошли независимую медицинскую проверку с 10 до 23 ноября

Теги: Водители , медицина , Проверки , безопасность , Организатор перевозок , Коммерческий перевозчик

Более 500 водителей коммерческих автобусов прошли независимую медицинскую проверку с 10 до 23 ноября 2016 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«С 10 по 23 ноября состояние здоровья водителей коммерческих автобусов проверили независимые медики. Мобильный диагностический центр посетил маршруты всех перевозчиков, осмотр специалистов успешно прошли более 500 водителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что две бригады врачей проверяли водителей коммерческих автобусов на каждом маршруте. План посещений составляли специалисты «Организатора перевозок», не предупреждая компании о готовящейся проверке конкретного маршрута. Уточняется, что исследование прошло максимально объективно. В каждой комиссии работали терапевты, кардиологи и неврологи, которые оценивали состояние здоровья водителей прямо на рабочем месте: делали кардиограмму, измеряли давление, проверяли водителей на алкотестере и так далее.

«За две недели специалисты «Организатора перевозок» также проверили квалификацию медперсонала, который работает на автобазе транспортных компаний. Без отметки этих сотрудников водитель не может выйти на маршрут. Регулярный осмотр включает измерение артериального давления, проверку на наличие алкоголя и наркотических веществ, а также визуальную оценку состояния водителя. При наличии противопоказаний его не допускают к выходу на маршрут. Аналогичную процедуру водители проходят после окончания рабочей смены. Если на повторном осмотре медики выявляют ухудшение самочувствия, водителя освобождают от работы на следующий день и отправляют на обследование в больницу», - отметили в пресс-службе.

По словам первого заместителя руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Александра Парфенова, слова которого цитирует пресс-служба, чтобы не мешать работе автобусов, комиссия подходила к водителям в перерыве между рейсами и приглашала принять участие в медосмотре. «За две недели мы проверили более 500 водителей. Противопоказаний для работы на маршрутах у них не было выявлено, что является абсолютно нормальным результатом для персонала легальных перевозчиков - руководство компаний должно внимательно следить за здоровьем водителей, ведь именно от них зависит безопасность пассажиров», - отметил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок