Меню Поиск

Закрыть

Центр текстильной промышленности: РФ может конкурировать с Европой и Китаем в производстве тканей

25.11.2016 09:00

Центр текстильной промышленности: РФ может конкурировать с Европой и Китаем в производстве тканей

Теги: Текстиль , производство , Москва

Россия готова составить конкуренцию Китаю и странам Европы в области производства текстиля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала управляющий директор Иновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности Анастасия Игнатова.

«Если взять Европу, да, мы без труда можем составить им конкуренцию. У нас есть уникальные продукты и технологии, которые разработаны на территории России, а в Европе их попросту нет. Есть проекты, которых нет ни в Европе, ни в Азии. Сегодня Россия готова составить конкуренцию Китаю и странам Европы в области производства текстиля. Однако пока мы не можем конкурировать с этими странами в сегменте готовой одежды», - рассказала А.Игнатова.

По ее словам, сегодня текстильная отрасль в России и Москве, в частности, начинает набирать обороты. «На текущем этапе развития текстильная отрасль начинает набирать обороты, конечно на ней отразился курсовой скачек валюты. Приятно, что государством были разработаны программы и целый комплекс мер для восстановления отрасли. Инвестиции были направлены в производства, которые занимаются и прядением, и ткачеством, и другими составными этой сложной цепочки», - подчеркнула А.Игнатова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок