Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с марта

24.11.2016 22:05

Почти 2 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с марта

Теги: Московская область , Электронные , Документы , Главгосстройнадзор

Почти 2 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с момента запуска этого сервиса в марте 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«С 1 марта 2016 г., даты запуска сервиса электронной подачи документов в Главгосстройнадзор, через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также МФЦ поступило 1 тыс. 965 документов в отношении объектов капстроительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди документов, которые поступили за минувшую неделю - 60 извещений об окончании строительства, 18 заявлений о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 12 извещений о начале строительства. Отмечается, что срок рассмотрения не превышает 10 рабочих дней для подготовки к выдаче ЗОС и семи рабочих дней для извещений о начале и окончании строительства.

«С 1 января 2017 г. через портал будет проходить вся документация, касающаяся процесса строительства поднадзорных объектов. В «цифру» будет переведена вся исполнительная документация, извещения об устранении нарушений, о смене подрядной организации, сроков окончания работ и заявления», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок