Меню Поиск

Закрыть

Реестр квалифицированных подрядчиков в сфере капремонта будет сформирован в Подмосковье

24.11.2016 20:30

Реестр квалифицированных подрядчиков в сфере капремонта будет сформирован в Подмосковье

Теги: ЖКХ , Московская область , Ремонт , Жилые дома , Реестр

В Московской области формируется реестр квалифицированных подрядчиков в сфере капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«24 ноября состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований, в рамках которого обсуждался ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Совещание прошло под руководством Д.Пестова. В рамках совещания главам муниципалитетов дано поручение направить в правительство Московской области перечень компаний-подрядчиков, положительно зарекомендовавших себя при проведении работ по капремонту. Следующим шагом станет формирование областного реестра квалифицированных подрядчиков - специальная конкурсная комиссия рассмотрит компании, прошедшие предварительный муниципальный отбор», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в состав комиссии, организованной министерством ЖКХ, включены представители фонда капитального ремонта, Госжилинспекции, ассоциации председателей советов многоквартирных домов, главного управления культурного наследия, комитета по конкурентной политике Московской области.

Отмечается, что реестр формируется впервые, в соответствии с постановлением правительства РФ от 1 июля 2016 г. № 615.

«Важно, что подрядчики, не включенные в реестр, не смогут претендовать на участие в работах по капремонту в следующем году. Таким образом, реестр позволит отсеять недобросовестные организации», - подчеркивается в сообщении.

Также добавляется, что главам районов и городских округов поручено в срок до конца ноября согласовать и направить в областное правительство муниципальные планы проведения капремонта на 2017 г. Ориентировочно в следующем году планируется отремонтировать свыше 2 тыс. 200 домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок