Меню Поиск

Закрыть

Тринадцать четырехэтажных жилых домов отремонтируют в районе Сокол на севере Москвы

24.11.2016 15:42

Тринадцать четырехэтажных жилых домов отремонтируют в районе Сокол на севере Москвы

Теги: САО , Сокол , Ремонт , Жилые дома , Москомэкспертиза

Тринадцать четырехэтажных жилых домов отремонтируют в районе Сокол в САО, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Светлый проезд, д. 4 корп. 1, 2, 3, 4, д. 6 корп. 1, 2, 3, д. 8 корп. 1, 2, д. 10, корп. 1, 2, 3, 4, район Сокол, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, характерная особенность данной улицы - это комплекс четырехэтажных кирпичных жилых домов, построенных в конце 1950-х гг. XX века. В домах будет произведен капитальный ремонт как внешней, так и внутренней отделки, включающий ремонт чердачных и подвальных помещений, а также замену инженерных коммуникаций.

«Фасады домов очистят от загрязнений, отремонтируют швы кирпичной кладки стен в местах выветривания путем оштукатуривания и заполнения швов. Также предусмотрены работы по замене стальной кровли, ограждения, обрешетки, а также усилению стропил. Кроме того, в ходе работ в домах будет произведен ремонт балконных плит с восстановлением защитного слоя бетона, гидроизоляцией и заменой экранов», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в ходе ремонта входные и тамбурные двери в подъезды будут заменены. Кроме того, стены и потолки входных тамбуров и лестничных клеток будут отремонтированы и окрашены с расчисткой от старой краски. Во входных тамбурах и на лестничных клетках подъездов будут проведены работы по устройству полов из керамической плитки с выравнивающей стяжкой, а также пройдет замена ограждения и поручней на лестничных клетках.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок