Меню Поиск

Закрыть

В случае разрешения дистанционной торговли лекарствами в РФ их смогут доставлять только фармработники

24.11.2016 14:30

В случае разрешения дистанционной торговли лекарствами в РФ их смогут доставлять только фармработники

Теги: Фармацевтика , Лекарства , Доставка , ветеринария , Москва , Лекарственные препараты

В случае разрешения дистанционной торговли лекарствами на территории РФ осуществлять доставку медицинских препаратов покупателям смогут только фармацевтические работники, подчеркнул в ходе форума «Интернет+Медицина» заместитель директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Владимир Емельянов.

«Право продавать будет предоставлено только аптечным учреждениям и ветеринарным аптечным учреждениям. У пользователя должна быть возможность получить консультацию специалиста, поэтому, бесcпорно, доставка может осуществляться только фармработниками, должен сохраняться тот температурный режим, который необходим для транспортировки того или иного препарата», - подчеркнул В.Емельянов.

Также он добавил, что согласно законопроекту Минздрава, разрешение на дистанционную торговлю предполагается распространить как на рецептурные, так и на безрецептурные препараты.

Представитель Минздрава отметил, что ведомство подготовило свой вариант законопроекта о телемедицине, который на данный момент согласован со всеми федеральными органами исполнительной власти и ожидает заключения государственно-правового Управления президента, в случае положительного ответа, законопроект будет внесен в Госдуму.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок