Меню Поиск

Закрыть

ГЗК согласилась с продлением трамвайной линии до площади Тверская Застава около Белорусского вокзала

24.11.2016 13:45

ГЗК согласилась с продлением трамвайной линии до площади Тверская Застава около Белорусского вокзала

Теги: Собянин , Белорусский вокзал , Москомстройинвест , ГЗК , Трамвайные пути

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с продлением трамвайной линии до площади Тверская Застава около Белорусского вокзала , сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 ноября 2016 г. поддержала организацию трамвайного движения на площади Тверской Заставы вблизи Белорусского вокзала», - говорится в сообщении.

Уточняется, что трамвайную линию планируется продлить от ул. Лесная до Белорусского вокзала, а также разместить разворотное трамвайное кольцо на площади Тверская застава. Проект по продлению трамвайное линии будет включен в проект комплексного благоустройства площади Тверская застава.

«Восстановление трамвайных путей улучшит условия транспортного облуживания пассажиров, даст возможность пассажирам поездов дальнего следования и пригородных электричек, прибывающих на Белорусский вокзал, осуществлять комфортную пересадку с поездов на трамвай», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе пояснили, что трамвайная линия по ул. Лесная и разворотное кольцо у остановки «Метро «Белорусская» были закрыты в 2008 г. при строительстве офисного центра. Позже, в 2012 г., правительство Москвы частично восстановило трамвайные пути и три остановочных павильона, поскольку общественный транспорт в этом районе был очень востребован.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок