Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек на Савеловском направлении МЖД изменится с 24 до 30 ноября из-за ремонта ж/д моста

24.11.2016 16:43

Расписание электричек на Савеловском направлении МЖД изменится с 24 до 30 ноября из-за ремонта ж/д моста

Теги: Мосты , Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание электричек на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится с 24 до 30 ноября из-за ремонта устоев железнодорожного моста, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Столичные железнодорожники продолжают ремонт устоев железнодорожного моста, расположенного на перегоне Катуар-Икша Савеловского направления МЖД. Работы направлены на обеспечение безопасности движения поездов. Работы пройдут с 24 до 30 ноября в период специальных технологических «окон» с 21:20 до 14:20. Ремонт не будет проводиться с пятницы на субботу, с 25 на 26 ноября, чтобы сохранить максимальное число рейсов поездов. На период ремонтных работ внесены изменения в расписание пригородных поездов Савеловского направления. На участках Дмитров-Лобня, Икша-Москва, Икша-Лобня, Москва-Лобня временно не будут курсировать несколько электричек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на этом участке железной дороги расположены два моста, проходящие через реку Саморядовка, - один для первого главного пути, другой - для второго. Железнодорожники проведут ремонт устоев моста, по которому проходит второй главный путь. С помощью метода инъектирования в устои моста будет вводиться специально подготовленная смесь, которая позволит продлить его жизненный цикл. В мероприятии примут участие различные службы МЖД, которые будут работать в полной координации для обеспечения безопасности производства и организации перевозочного процесса.

«Во время технологических «окон» движение поездов между станциями Катуар и Икша будет организовано по первому главному пути с использованием вариантного графика, позволяющего поочередно пропускать составы в обе стороны. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок