Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект реконструкции здания АТС на ул. Бакунинская под создание гостиницы

24.11.2016 09:52

Москомархитектура согласовала проект реконструкции здания АТС на ул. Бакунинская под создание гостиницы

Теги: ЦАО , Реконструкция , Гостиницы , Станции , Москомархитектура

Москомархитектура согласовала проект реконструкции здания бывшей Автоматической телефонной станции (АТС) на ул. Бакунинская под создание гостиницы, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Комитет по архитектуре и градостроительству согласовал проект реконструкции здания АТС на ул. Бакунинская, вл. 5, стр. 3 (1927-1928 гг. постройки) под размещение гостиницы. Ранее проект был рассмотрен Архитектурным советом города», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, проект реконструкции здания бывшей АТС выполнен на основании градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), предполагающем размещение гостиницы, апартаментов длительного проживания и коммерческих помещений (по фронту улицы) общей площадью около 17 тыс. кв. м и максимальной высотой 45 м.

«АТС имеет Т-образный план - в первоначальном варианте, рассмотренном Архсоветом в августе 2016 г., сохранялась только его фасадная часть, в которой размещалось гостиничное лобби и ритеил. Однако совет рекомендовал сохранить имеющее историческую ценность здание полностью», - отметили в пресс-службе.

По словам С.Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, архитектурный совет ранее не согласился даже с фрагментарной разборкой здания АТС и посоветовал разработчикам искать вариант с реконструкцией здания в полном объеме. Такое решение было найдено - новая функция вписывается в историческую архитектуру не только фронтальной, но и дворовой частью здания.

«Новая часть повисает над АТС, выступая консолью и визуально отделяясь пространственной «паузой» эксплуатируемой кровли. Ее фасады решены в виде крупной сетки с витражным заполнением на основании варианта, поддержанного Архсоветом. На главном фасаде восстанавливаются первоначальные архитектурные элементы и надписи. Конструктивистская стилистика будет также представлена в интерьерах объекта. Проектировщиком выступает «Архитектурное бюро АИ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок