Меню Поиск

Закрыть

Концепцию развития территорий вокруг ТПК метро могут разработать до конца 2017 г.

24.11.2016 09:41

Концепцию развития территорий вокруг ТПК метро могут разработать до конца 2017 г.

Теги: конкурсы , ТПК , Москомархитектура , Территория , Московский метрополитен

Концепцию градостроительного развития территорий вокруг Третьего пересадочного контура Московского метрополитена (ТПК) могут разработать до конца 2017 г. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте госзакупок.

«Подготовка концепции градостроительного развития территорий в зоне влияния ТПК метро. Территория в границах подготовки общей концепции территориальной схемы зоны развития - 11 тыс. га, прилегающая к ТПК Московского метрополитена. Планируемая территория подготовки общей концепции охватывает части Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного, Центрального, Западного и Северо-Западного административных округов Москвы. Площадь рассматриваемой территории - 18 тыс. га», - говорится в документе.

Заказчиком концепции выступает Москомархитектура, а открытый конкурс на разработку проводит департамент по конкурентной политике столицы. Начальная (максимальная) цена контракта - 155,388 млн руб. Работы должны завершиться до 25 декабря 2017 г.

«Планируется, что длина ТПК метро составит 61 км, на нем разместится 28 станций. Запланировано 17 пересечений с радиальными ветками метро, семь пересечений с радиальными линиями железных дорог и два - с Московским центральным кольцом. Градостроительный потенциал 15 территорий, примыкающих к строящемуся кольцу, оценен в 470 га», - поясняется в документе.

Концепция развития включит в себя данные по планируемому созданию жилой, общественной и производственной застройки, гаражным объектам и гостевым стоянкам для жителей, строительству новых магистральных и местных улиц, пешеходных переходов и инженерных коммуникаций. Разработчику концепции также будет необходимо указать планируемое население и места приложения труда.

«Кроме того, в концепции будут содержаться данные о перспективных направлениях развития территорий во взаимосвязи с развитием системы транспортно-пересадочных узлов, определен баланс мест приложения труда и проживания для эффективной работы ТПК в целях обеспечения сбалансированного пассажирооборота и определены границы территорий, подлежащих реорганизации, для последующей детальной проработки по каждой территории», - говорится в документе.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок