Меню Поиск

Закрыть

Более 900 хоккейных площадок и катков откроются в Подмосковье этой зимой

23.11.2016 17:21

Более 900 хоккейных площадок и катков откроются в Подмосковье этой зимой

Теги: Московская область , Зима , Катки , спорт

Более 900 хоккейных площадок и катков будут работать в Московской области этой зимой, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«Жителей Подмосковья в новом зимнем сезоне ждут 925 хоккейных коробок и катков. Мы провели работу по улучшению инфраструктуры для занятий зимними видами спорта. Эти объекты очень востребованы в нашем регионе и являются одним из главных инструментов развития дворового спорта. В выходные и праздничные дни ждем наплыва посетителей. На наиболее крупных будут проводиться спортивные состязания, праздничные мероприятия», - цитирует пресс-служба главу Минспорта Подмосковья Романа Терюшкова.

По его словам, в каждом районе в регионе будет открыто более 10 открытых площадок. Например, в Химках будет работать 31 спортивный объект. «В Химках этой зимой будет открыта первая уличная хоккейная площадка в городе с искусственным ледовым покрытием. Покрытие выдерживает температуру до плюс семи градусов, когда обычные хоккейные площадки уже непригодны для катания», - отметил министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок