Меню Поиск

Закрыть

Нежилое здание в Рошале реконструируют под коммерческий объект с кинотеатром

24.11.2016 01:11

Нежилое здание в Рошале реконструируют под коммерческий объект с кинотеатром

Теги: Кинотеатры , Реконструкция , Московская область

Нежилое здание в Рошале реконструируют под коммерческий объект с кинотеатром, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Современный коммерческий проект с досуговой составляющей планируют реализовать на базе старого здания в городском округе Рошаль. Концепция реконструкции нежилого здания под объект торговли и культуры одобрена градостроительным советом Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект будет располагаться на ул. Октябрьской Революции, д. 27. На втором этаже здания площадью более 2 тыс. кв. м в ходе реконструкции предполагается создание комплекса из нескольких кинозалов, рассчитанных в общей сложности на 144 посадочных места. Первый этаж центра площадью 578 кв. м. будет отдан под торговлю - магазины, кафе. На прилегающей территории будет организовано более 50 парковочных мест.

«За счет обновления существующего здания местное население получит не только новый досуговый центр, но и дополнительно 24 рабочих места. Это достаточно значимый вклад в банк вакансий данного муниципалитета, поскольку на сегодняшний день количество мест приложения труда на предприятиях и в организациях города составляет 111. Нехватка рабочих мест по-прежнему актуальна для отдаленных территорий Подмосковья, таких как городской округ Рошаль, расположенный в 130 км от МКАД. В этой связи правительство Московской области включает «зеленый свет» для тех инвесторов, которые реализуют проекты, способствующие решению вопроса занятости населения региона», - приводятся в сообщении слова министра Стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок