Меню Поиск

Закрыть

Первый рейс из Бишкека в Жуковский авиакомпании Air Manas состоится 20 декабря

эксклюзив

24.11.2016 09:00

Первый рейс из Бишкека в Жуковский авиакомпании Air Manas состоится 20 декабря

Теги: аэропорты , Жуковский , авиакомпании , авиация , Авиабилеты

Первый рейс Бишкек (Киргизия)-Жуковский авиакомпании Air Manas состоится 20 декабря 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в авиакомпании.

«Первый рейс по данному направлению будет выполнен 20 декабря 2016 г. Вылет из Бишкека запланирован на 19:30 по местному времени, прибытие в аэропорт Жуковский в 21:10 (время московское). Планируется, что до февраля будем выполнять два рейса в неделю и в феврале добавим еще один рейс, с планируемым увеличением количества в будущем», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что билеты уже можно купить на сайте авиакомпании по цене от 79,99 долл. (Бишкек-Москва), от 69,7 долл. (Москва-Бишкек), от 149,69 долл. в обе стороны. Рейсы будут выполняться самолетами Boeing 737-800 NG, вместимостью 189 пассажиров (не включая экипаж).

Ранее первый заместитель генерального директора компании-оператора аэропорта ОАО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин сообщил Агентству городских новостей «Москва», что аэропорт Жуковский откроет рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Бишкек в последних числах ноября.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 30 мая 2016 г. открыл аэропорт Жуковский. Он расположен недалеко от одноименного города. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок