Меню Поиск

Закрыть

В Мытищах построят дошкольное образовательное учреждение на 225 мест (уточнение)

23.11.2016 23:42

В Мытищах построят дошкольное образовательное учреждение на 225 мест (уточнение)

Теги: Московская область , Образование , Мытищи , Дошкольное образование

По просьбе пресс-службы компании-застройщика ООО «КомфортИнвест» уточняется число групп для детей и объекты, расположенные в детском дошкольном учреждении. Ниже приводится исправленный текст.

Дошкольное образовательное учреждение на 225 мест появится в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения в Мытищинском районе в мкр-не «Пироговская Ривьера» на 225 мест. Объект будет построен за внебюджетные средства. Застройщиком детского сада выступила компания ООО «КомфортИнвест», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в новом дошкольном учреждении планируется разместить студию изобразительного искусства, кабинеты дополнительного образования, а также детские тренажеры. Всего будет открыто девять детских групп. Предполагаемая площадь возводимого объекта составит 3 тыс. 749 кв. м.

Всего с 2013 г. по настоящее время в регионе было построено и введено в эксплуатацию 336 детских садов почти на 50 тыс. мест. За десять месяцев 2016 г. в Подмосковье построено и введено в эксплуатацию 19 детских садов на 2 тыс. 685 мест для детей в возрасте от трех до семи лет. До конца года в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» 2014-2025 гг. запланирован ввод более 20 объектов дошкольного образования.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

06.12.2016 16:20

(уточнение) В материале от 23 ноября 23:42 уточняется число групп и объекты инфраструктуры детсада

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок