Меню Поиск

Закрыть

Около 1,4 млн поездок в столичном метро ежемесячно оплачивается банковской картой

23.11.2016 11:19

Около 1,4 млн поездок в столичном метро ежемесячно оплачивается банковской картой

Теги: Оплата проезда , Банковские карты , Московский метрополитен

Около 1,4 млн поездок в столичном метро ежемесячно оплачивается банковской картой, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Ежемесячно 1,4 млн пассажиров московского метро оплачивают проезд банковскими картами. На сегодняшний день к системе электронных платежей подключено 874 кассовых окна и 1 тыс. 86 билетопечатающих автоматов Московского метрополитена. Только за октябрь пассажирами совершено около 1,4 млн операций по безналичной оплате проезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при этом основная доля транзакций приходится именно на расположенные в вестибюлях станций кассы - ежедневно свои поездки в одной кассе оплачивают порядка 500 человек. Это позволяет не только ускорить процесс покупки билетов и пополнения карты «Тройка», но и значительно сократить очереди в кассы.

Всего банком ВТБ будет установлено свыше 2,1 тыс. POS-терминалов, поддерживающих контактную и бесконтактную технологии оплаты по банковским картам, а также более 120 банкоматов. Банк подключил кассы и аппараты по продаже билетов к эквайринговому оборудованию банка на 193 станциях метро. С помощью банковской карты любого банка пассажиры могут оплачивать проездные билеты и пополнять карту «Тройка».

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Связанные материалы:

23.11.2016 11:45

Безналичная оплата проезда в Московском метрополитене

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок