Меню Поиск

Закрыть

Пять обновленных поездов «Ласточка» запустят на МЦК до конца года

23.11.2016 10:41

Пять обновленных поездов «Ласточка» запустят на МЦК до конца года

Теги: Поезда , МЦК

Пять обновленных поездов «Ласточка» будет запущено на Московском центральном кольце (МЦК) до конца года. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника службы эксплуатации дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Вадим Стариков.

«Пять обновленных поездов «Ласточка» будет запущено на МЦК до конца года», - сказал В.Стариков.

По его словам, вместимость новых вагонов существенно увеличилась. Если в «Ласточках» прежней модификации было 368 сидячих мест и общее количество до 800, то сейчас общее количество мест будет порядка 1,2 тыс. Кроме того, новые поезда просторнее за счет сокращения числа кресел.

«В обновленном салоне «Ласточки» появились верхние поручни для пассажиров, крепления для велосипедов (во втором и четвертом вагонах) и широкие мониторы с информацией о движении поезда», - добавил В.Стариков.

«Ласточка» (ЭС2Г) - подвижной состав нового поколения, спроектированный и построенный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды и отвечающий пожеланиям самого требовательного пассажира. Они потребляют на 30% меньше энергии по сравнению с электропоездами, которые находятся в эксплуатации в настоящее время.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок