Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают водить школьников на экскурсии в центры госуслуг «Мои документы»

эксклюзив

23.11.2016 13:01

В Мосгордуме предлагают водить школьников на экскурсии в центры госуслуг «Мои документы»

Теги: Мосгордума , госуслуги , Мои документы

Директор гимназии №1409, член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева предложила проводить экскурсии для школьников в центрах государственных услуг «Мои документы». Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Москва - это город возможностей, и сейчас вся Москва превратилась в некое образовательное пространство для детей, и оно абсолютно открыто для всех. Поэтому здорово будет провести такие экскурсии в центрах госуслуг «Мои документы» для школьников, чтобы со школьного возраста обучить их тому, как пользоваться государственными услугами, вообще как работать с документами, как получать паспорт и другие документы. Я думаю, им это будет интересно и в рамках профориентации тоже», - отметила И.Ильичева.

По ее словам, на таких экскурсиях школьникам можно было бы рассказывать о том, как в центрах происходит процесс работы с заявителями, как можно получить ту или иную госуслугу, сколько составляет время ожидания в очереди.

«Думаю, что обязательно подниму этот вопрос в рамках нашей комиссии по образованию», - добавила депутат.

В настоящее время в Москве работает 127 центров госуслуг. Ежедневно ими пользуются более 70 тыс. москвичей. Среднее время ожидания приема составляет три минуты. Центры «Мои документы» работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок