Меню Поиск

Закрыть

На всех станциях метро и МЦК оплатить проезд можно банковской картой

23.11.2016 10:34

На всех станциях метро и МЦК оплатить проезд можно банковской картой

Теги: Оплата проезда , Банковские карты , Московский метрополитен

Оплатить проезд банковскими картами пассажиры теперь могут на всех станциях столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК). Об этом журналистам сообщил член правления банка ВТБ Владимир Верхошинский.

«Этот масштабный проект (по оплате проезда банковскими картами на всех станциях метро и МЦК - прим. Агентства «Москва») реализовали за пять месяцев, несмотря на технические сложности. Некоторые станции метро строились давно и были не совсем технически оснащены. Мы не ожидали такой востребованности от москвичей. Также оплата будет возможна и по карте «Мир», - рассказал В.Верхошинский.

Всего банком ВТБ будет установлено свыше 2,1 тыс. POS-терминалов, поддерживающих контактную и бесконтактную технологии оплаты по банковским картам, а также более 120 банкоматов. Банк подключил кассы и аппараты по продаже билетов к эквайринговому оборудованию банка на 193 станциях метро. С помощью банковской карты любого банка пассажиры могут оплачивать проездные билеты и пополнять карту «Тройка».

Организация системы безналичной оплаты проездных билетов банковскими картами - не первый совместный проект ВТБ с Московским метрополитеном. На сегодняшний день банком уже установлено 106 банкоматов в метро, в которых, помимо стандартных банковских операций, пассажиры могут пополнить счет карт «Тройка» и «Московский паркинг».

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок