Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предлагают запретить пункты приема цветного лома

эксклюзив

22.11.2016 16:50

В Совете Федерации предлагают запретить пункты приема цветного лома

Теги: Металл , Совет Федерации , запрет

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Олег Цепкин предлагает запретить в России пункты приема цветного лома. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Оптимально было бы, мы это тоже обсуждали, запретить пункты приема цветного лома, потому что бытового лома у нас практически нет, это все минимум, а промышленные предприятия, которые сдают цветной лом, сдают его в промышленных объемах прямо на завод, и большие ломозаготовительные подразделения заводов, которые работают на переработку цветного лома», - сказал О.Цепкин.

Он отметил, что только в Москве в 2016 г. было выдано около 300 лицензий.

Сенатор также уточнил, что следующее рассмотрение путей решения указанного вопроса состоится в декабре. «Мы договорились, что коллеги из экспертного сообщества проанализируют вариант полного запрета пунктов приема, а также обсудят резкое сужение перечня разрешенных изделий из цветного лома и предложение максимально затруднить получение лицензии. В декабре будем рассматривать следующие предложения. Мы должны взвешенно смотреть, какие плюсы и минусы от этого бизнеса, следует учесть, что по статистике это воровской бизнес», - добавил О.Цепкин.

Ранее сообщалось, что временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества рассмотрит проект поправок, направленных на профилактику нарушений в сфере оборота металлолома. В частности, поправками предлагается создать единый федеральный перечень того, что могут сдавать в пункты приема физические лица в качестве отходов и цветного лома и запретить прием отходов, не указанных в перечне.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок