Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили против москвича, стрелявшего из автомобиля на Боровском шоссе

22.11.2016 15:51

Уголовное дело возбудили против москвича, стрелявшего из автомобиля на Боровском шоссе

Теги: автомобили , МВД , Стрельба , ЗАО , хулиганство , Задержание , Уголовное дело

Столичные полицейские возбудили уголовное дело по факту стрельбы из автомобиля на Боровском шоссе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе УВД по ЗАО.

«Накануне днем в полицию поступило сообщение о том, что по Боровскому шоссе следует автомашина Mazda, с пассажирского сиденья которой в воздух стреляет неизвестный. Для остановки иномарки и задержания стрелявшего в Москве был введен план «Перехват». Вскоре полицейские обнаружили разыскиваемую автомашину на ул. Скульптора Мухиной. Неизвестный, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, покинул автомобиль и забежал в первый попавшийся подъезд жилого дома, где и был задержан. Позднее стражи порядка выяснили, что гражданин стрелял из сигнального пистолета и спрятал его в щите для инвентаря пожаротушения на 10 этаже», - пояснили в ведомстве.

Как выяснили правоохранители, подозреваемый, 29-летний житель столицы, стрелял в воздух из хулиганских побуждений. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» и взяли с москвича обязательство о явке.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что столичные полицейские на Боровском шоссе остановили автомобиль, из которого неизвестные стреляли по прохожим.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

21.11.2016 14:10

Полиция задержала машину, из которой неизвестные стреляли по прохожим на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок